Honig

Pimp up with honey – unübertroffener Geschmack

Lt. statistischen Bundesamt verzehren wir ein Kilogramm Honig im Jahr. Das zeigt wie wertvoll doch dieses einzigartige Lebensmittel ist und wieviele Einflussfaktoren den Geschmack ausmachen, wie den Standort der Bienenvölker, die zur Verfügung stehende Blütenauswahl und zu welche Zeit dieser gesammelt wurde.

Die Einsatzmöglichkeiten von Honigen sind nicht nur aufs Brot, Semmeln oder Tees begrenzt. Wer einen Anreize für den Einsatz von Honigen bei Fisch, Fleisch, Suppen, Salate und Desserts sucht, wird neben verschiedenen Honigsorten auch in dafür ausgesuchten Rezeptbüchern fündig.

Dabei ist der Honig nicht nur als Süßungsmittel, sondern auch als Gewürz in Augenschein zu nehmen.


Artikelnummer:
41099
16,90 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Artikelnummer:
9042
5,85 € *
Sofort verfügbar
Lieferzeit: 2 - 3 Werktage
Artikelnummer:
9080_90800
Variationen in:
  • VPE
VPE 
0,00 € - 5,50 € *
0,00 € - 11,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Artikelnummer:
90802_908022
Variationen in:
  • VPE
VPE 
4,75 € - 7,90 € *
19,00 € - 31,60 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Artikelnummer:
90803_908032
Variationen in:
  • VPE
VPE 
4,20 € - 7,80 € *
16,80 € - 31,20 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Artikelnummer:
90804_908041_908042
Variationen in:
  • VPE
VPE 
0,00 € - 6,50 € *
0,00 € - 26,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Artikelnummer:
90805_908051_908052
Variationen in:
  • VPE
VPE 
0,00 € - 5,70 € *
0,00 € - 22,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Artikelnummer:
90806_908061
Variationen in:
  • VPE
VPE 
0,00 € - 8,25 € *
0,00 € - 16,50 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Artikelnummer:
90807_908071_908072
Variationen in:
  • VPE
VPE 
0,00 € - 12,95 € *
0,00 € - 51,80 € pro 1 kg
Sofort verfügbar
Artikelnummer:
90808_908081
Variationen in:
  • VPE
VPE 
0,00 € - 5,50 € *
0,00 € - 11,00 € pro 1 kg
Sofort verfügbar